Category:

Любопытно. Европейские и американские инженеры-электронщики уезжают работать в Китай.

Сегодня человек, который в теме, рассказывал, что огромное число системно-значащих специалистов из Германии, Франции, США и с Тайваня препочли сменить место работы, уйдя в аналогичные их прежним по номенклатуре выпускаемой продукции китайские электронные компании.
Фактически, например, в таких областях, как произвоство светочувствительных матриц индустрия США и ЕС лишилась львинной доли ИТР и опустилась даже до корпусирования китайских изделий под своей "западной" маркой.
В Японии другая проблема. Оказалось, что в ряде предприятий по выпуску важных материалов и комплектующих для электронной промышлености средний возраст ИТР был близок к 80 годам, поэтому потери инженеров из за операции "Ковид" оказалось фатальными для некоторых компаний настолько, что выйти на прежнее качество японцы не могут уже больше года.


promo videoelektronic september 21, 22:01 5
Buy for 40 tokens
Называется он так же, как и тут — https://t.me/videoelektronic Там сейчас 108 подписчиков (​*), но вы, конечно же, увеличите их число, подписавшись. За последний год на канал пришло ещё +20 подписчиков. В свой ТГ https://t.me/videoelektronic я складываю либо интересные мне записи с других…