Зависимость рубля от цен на нефть за последнюю неделю резко снизилась.
Походу, рублю не дадут укрепляться всерьёз, так как такое укрепление будет шоком для российских товаропроизводителей.
Оригинал взят у
aftershock_ret9 в Зависимость рубля от цен на нефть за последнюю неделю резко снизилась.
Оригинал взят у
Только что цена на черное золото пробила 62 доллара за баррель по Бренту. А рубль при этом за последние дни даже упал. Такой разкорреляции не было до этого. Если посмотреть за последние три месяца, то можно также увидеть резкое уменьшение зависимости. То есть это уже фундаментальное изменение.На первые места в влиянии на курс рубля выходят следующие факторы:
1. Резкий рост импорта. А он уводит валюту из страны. Увеличивается в том числе и импорт услуг, особенно туристических (выездной туризм).
Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем DimaPozitiv. Вы можете ее прочитать и прокомментировать здесь