Category:

Знают ли пенсионеры в РФ, куда им тратить свою пенсию?

Утверждаю, что подавляющее большинство пенсионеров в России не знает, куда им потратить остающиеся после всех затрат на еду и прочие повседневные нужды деньги!
Более того, значительная часть пенсионеров живут в режиме жёсткой экономии средств (покупают всё самое дешевое), имея на счетах в госбанках суммы, большие полугодовой или даже годовой пенсии.
Многие пенсионеры берут кредиты (в том числе и микро-займы), имея на пенсионном счету в Сбербанке или ВТБ-24 десятки тысяч рублей.
Повышение пенсий прежде всего ведёт к увеличению средств пенсионеров на счетах в госбанках.
Если пенсионер не знает, куда деть не проеденные остатки своей пенсии, он не столкнулся с мошенниками и не отдал эти деньги в пользование Герману Грефу, то к нему приходят его родственники. Как правило, если у российского пенсионера нет накоплений на банковских счетах, то все "лишние" пенсионные деньги достались потомкам пенсионера, ну или (в случае если эти деньги большие) брачным и прочим аферистам, как в недавних случаях с Джигарханяном или Этушем.

Оригинал взят у natalya9lans в Собаки Павлова

Смотрим на картинку



Что вам захотелось сделать? Непроизвольно вылетело: «Нищенские пенсии!» «Нас обокрали!» ? Или удалось сдержаться, но автоматически пришло на ум?

А это в вас выработали рефлекс, как у собак Павлова, и выработали намеренно и продуманно.
Было это так:
Послушайте сначала, видео интересно от начала до конца, особенно с 20 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=YyniWpvRofA

А теперь я расскажу, как это проводилось в демографическом плане.
Где-то в 2005 (том самом 2005, когда приезжала высокая делегация) у западных журналистов вдруг глаза открылись: Да ведь у Путина в России пенсии маленькие! Раньше-то они не замечали…
И наши СМИ подхватили: Нищенские пенсии!! Убийцы, убийцы!
Пенсы тоже внезапно обнаружили, что они, оказывается, жертвы. Их, оказывается, обокрали.
Я наблюдала, как Путин весь срок Медведева разыгрывает пенсионную карту – наблюдала с восхищением (чувство двойственное, так как я против пенсий, этой платы за бездетность, но мастерство все равно восхищало), несколько раз он пенсии повышал, без помпы, в деловом порядке. Медвед видимо, чуял, что его подсиживают, и тоже пытался подсуетиться, но все время получалось так, что он только треплется и обещает – а Путин повышает в реальности.
И хотя к 2012 пенсии уже составляли треть зарплаты, СМИ продолжали истерику, причем что интересно – однообразной картинкой старушки с мелочушкой и парой-тройкой слоганов («Нищенские пенсии», «Нас обокрали») – почему так? Потому что у них нет фантазии? Я вас умоляю, фантазия у них богатая – нет, потому что так вырабатывают УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС.
И его выработали, вы сами почувствовали, как при виде картинки вас неудержимо тянет выкрикнуть этот слоган.
Все делалось (и делается) для свержения Путина, который в 2005 сказал: НЕТ. И я думаю, в 2008 плакал не только Саркози – такое не прощают. Немцы реально пытались понять: Ху из мистер Путин, сняли об этом фильм. Они сделали вывод, что он – старорежимный застойный человек, который делает ставку на пенсов.
Так можно было подумать тогда, теперь мы видим, что то была тактика – использовать силу противника против него же: Вы подняли вой про «нищенские пенсии», как будто здесь центр мира, смысл всего сущего - а я спорить не буду, возьму и повышу, и стану спасителем центра мира, всего сущего.
Теперь мы видим, как этот центр смещается – Путин-то ходит не на собрания пенсионеров, а на собрания молодых ученых – и интерес уже там, а СМИ как заладили, так и продолжают вой про «нищенские пенсии», временами вбрасывая инфу, что мы, оказывается, в пятерке худших стран для пенсов – это что, хуже Сомали и Уганды?
Но такой вопрос не возникает – ведь уже выработан условный рефлекс. Собаки Павлова вы.
В опросе http://maxpark.com/community/politic/content/6048121
13% (эта цифра – 14% нам еще много раз встретится) признались, что у них непреодолимое желание жалиться и чтобы все умилялись – это уже как наркотик, потребность. А как же, ведь это ВЛАСТЬ: ты выкрикиваешь слоган – и все ПАДАЮТ НИЦ, все виноватые, все у твоих ног ползают, какое сладкое чувство: хочу – казню, хочу – помилую. Подумаю еще…
Как же удалось так быстро – лет за 5 – выработать такой рефлекс?
Продолжение следует.
promo videoelektronic september 21, 22:01 5
Buy for 40 tokens
Называется он так же, как и тут — https://t.me/videoelektronic Там сейчас 108 подписчиков (​*), но вы, конечно же, увеличите их число, подписавшись. За последний год на канал пришло ещё +20 подписчиков. В свой ТГ https://t.me/videoelektronic я складываю либо интересные мне записи с других…