Опять нашим солдатам придётся давить брустчатку Берлина и Парижа?
Собственно, всё повторяется.
Сперва французы в 1812-м решили пойти на Москву и ... мы каждый Новый год едим вкусный "оливье". Потом немцы не полушали своего Бисмарка и отправились на Москву, в результате "Сибирью" их потомки пугают маленьких детей.
Сейчас, видимо, думаю, что объединившись, что-то смогут противопоставить русским.
А я так думаю, что у нас ещё Камчатка и Чукотка не освоены. Ещё мост через Берингов пролив надо перекидывать (ну или тоннель рыть), где рабочих рук надобно будет немеряно.
Оригинал взят у
stomaster в Наступает эра германо-французского рейха
Сперва французы в 1812-м решили пойти на Москву и ... мы каждый Новый год едим вкусный "оливье". Потом немцы не полушали своего Бисмарка и отправились на Москву, в результате "Сибирью" их потомки пугают маленьких детей.
Сейчас, видимо, думаю, что объединившись, что-то смогут противопоставить русским.
А я так думаю, что у нас ещё Камчатка и Чукотка не освоены. Ещё мост через Берингов пролив надо перекидывать (ну или тоннель рыть), где рабочих рук надобно будет немеряно.
Оригинал взят у
Пока особо упертые товарищи ищут в каталонском референдуме следы русских и, непосредственно, Путина, другие видят в нем первые признаки становлении новой Европы. Причем будущее этой самой новой Европы рисуется вовсе не таким радужным, как многие привыкли себе это представлять.
Наверное, не смогу это описать красиво и с иронией, но…День каталонского референдума - первый шажок к разрушению той Европы, которую мы с вами знаем. Вернее, той объединенной Европы, которая была создана в последние десятилетия.
У испанских властей были все возможности “спустить дело на тормозах”. Дать провести этот чертов плебесцит, а потом оспорить его во всевозможных судах. И все эти всевозможные суды встали бы на сторону правительства Испании.
Но оно решило пойти другим путем – и выпустило силовиков. Фотографии окровавленных стариков уже облетели СМИ, и эти снимки вряд ли будут способствовать успокоению сторонников независимости – наоборот.
Пепел Клааса будет стучать в их сердца. Для многих делом чести станет отделение любой ценой.
Но не только об этом речь. Давайте смотреть чуть-чуть шире.
Макрон и Меркель старательно превращают ЕС в гиперцентрализованный Союз под руководством Берлина и Парижа.
И при таком раскладе наличие крупных государств им не очень то и выгодно. Наоборот.
Сильная и строптивая Англия ЕС уже покинула.
Осталось дело за Испанией и, как это ни странно, Италией.
Так что протестные настроения, скорее всего, будут только расти, искусно подогреваемые политтехнологами. После Каталонии ждем-с итальянских протестов – богатый Юг и бедный Север явно в скором времени решат разойтись.
Как итог, при правильном манипулировании ситуацией, Германия и Франция получат под свою длань множество мелких и слабых государств, которые уже не будут иметь веса и согласятся следовать политике крупных . Париж-Берлин! Красиво звучит, не правда ли?
Некоторые дают срок жизни Европе в нынешнем виде – максимум десять лет.
Другие говорят о пяти.
Я предсказываю пятнадцать.
Как считаете, кто окажется прав? Или, может быть, вообще никто?
Наверное, не смогу это описать красиво и с иронией, но…День каталонского референдума - первый шажок к разрушению той Европы, которую мы с вами знаем. Вернее, той объединенной Европы, которая была создана в последние десятилетия.
У испанских властей были все возможности “спустить дело на тормозах”. Дать провести этот чертов плебесцит, а потом оспорить его во всевозможных судах. И все эти всевозможные суды встали бы на сторону правительства Испании.
Но оно решило пойти другим путем – и выпустило силовиков. Фотографии окровавленных стариков уже облетели СМИ, и эти снимки вряд ли будут способствовать успокоению сторонников независимости – наоборот.
Пепел Клааса будет стучать в их сердца. Для многих делом чести станет отделение любой ценой.
Но не только об этом речь. Давайте смотреть чуть-чуть шире.
Макрон и Меркель старательно превращают ЕС в гиперцентрализованный Союз под руководством Берлина и Парижа.
И при таком раскладе наличие крупных государств им не очень то и выгодно. Наоборот.
Сильная и строптивая Англия ЕС уже покинула.
Осталось дело за Испанией и, как это ни странно, Италией.
Так что протестные настроения, скорее всего, будут только расти, искусно подогреваемые политтехнологами. После Каталонии ждем-с итальянских протестов – богатый Юг и бедный Север явно в скором времени решат разойтись.
Как итог, при правильном манипулировании ситуацией, Германия и Франция получат под свою длань множество мелких и слабых государств, которые уже не будут иметь веса и согласятся следовать политике крупных . Париж-Берлин! Красиво звучит, не правда ли?
Некоторые дают срок жизни Европе в нынешнем виде – максимум десять лет.
Другие говорят о пяти.
Я предсказываю пятнадцать.
Как считаете, кто окажется прав? Или, может быть, вообще никто?