Но время идет, и теперь в Санкт-Петербург с концертом на 5-6 августа опять едут свидомые музыканты, которые поддерживали "воинов АТО", глумились над жертвами одесского Дома профсоюзов и т.п.
Люди с юмором, особенно удачно шутили на тему массового убийства в Доме профсоюзов, в Одессе:
Стишок в самом начале - это как раз от них.
Текст заявления:
Из имеющихся в открытом доступе материалов следует, что участники украинской группы "Руки в брюки" осуществляли финансирование боевиков АТО, в числе которых - запрещенный в России "Правый сектор".
Данная организация последовательно выступает за нарушение территориальной целостности Российской Федерации и причиняет значительный ущерб, осуществляя действия по блокаде Крыма, в связи с чем признана в России Верховным судом РФ экстремистской. В настоящее время Следственным комитетом Российской Федерации в отношении руководства "Правового сектора" расследуется рад уголовных дел, включая уголовные дела за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
Таким образом, финансирование деятельности структур "Правого сектора" является преступлением, предусмотренным ст. 282.3 УК РФ, а именно, финансированием экстремистской деятельности, а также содействием террористической деятельности (ст. 205.1 УК РФ).
Согласно ч. 3 ст. 12 УК РФ, иностранные граждане, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по российскому законодательству в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации.
Учитывая, что деятельность экстремистской организации"Правый сектор" однозначно направлена против интересов Российской Федерации, полагаю, что участники группы "Руки в брюки" подлежат доставлению в следственные органы Российской Федерации для проведения всех предусмотренных действующим законодательством следственных действий с целью установления его роли в финансировании экстремистской деятельности (ст. 282.3 УК РФ) и содействию террористической деятельности (ст. 205.1 УК РФ).
5-6 августа 2017 года участники группы "Руки в брюки" могут находиться на фестивале Cyclebilly в Петербурге, с 14:00 5 августа по 22:00 6 августа: https://cyclebilly.timepad.ru/event/539442/
Называется он так же, как и тут — https://t.me/videoelektronic Там сейчас 108 подписчиков (*), но вы, конечно же, увеличите их число, подписавшись. За последний год на канал пришло ещё +20 подписчиков. В свой ТГ https://t.me/videoelektronic я складываю либо интересные мне записи с других…