Климкин: пусть НАТО у нас поучится
Оригинал взят у
karhu53 в Климкин: пусть НАТО у нас поучится
Климкин: пусть НАТО у нас поучится
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью австрийскому журналу Profil заявил, что Киев может принести пользу НАТО и кое-чему даже научить. По его словам, альянс должен готовиться к новым вызовам, а «с Украиной это легче, чем без нас».
«Наши партнеры по НАТО могут многому у нас научиться. Имею в виду тактику, выносливость и боеготовность. Без них даже самое современное вооружение не поможет», — отметил министр.
Климкин подчеркнул, что вступление Украины в ЕС произойдет тогда, когда к этому будет готов сам Евросоюз, но Киев не спешит с этим.
«Поддержка есть. Но делает ли ЕС достаточно для Украины? Возможно, не совсем», — добавил глава МИД Украины.
.....................
Философ, однако. И военный стратег в одном флаконе. Только вот: