Климкин: пусть НАТО у нас поучится

Оригинал взят у karhu53 в Климкин: пусть НАТО у нас поучится
Климкин: пусть НАТО у нас поучится

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью австрийскому журналу Profil заявил, что Киев может принести пользу НАТО и кое-чему даже научить. По его словам, альянс должен готовиться к новым вызовам, а «с Украиной это легче, чем без нас».


https://www.gazeta.ru/army/news/10191539.shtml?utm_source=gazeta-top-article&utm_medium=news_readable&utm_campaign=desktop

«Наши партнеры по НАТО могут многому у нас научиться. Имею в виду тактику, выносливость и боеготовность. Без них даже самое современное вооружение не поможет», — отметил министр.
Климкин подчеркнул, что вступление Украины в ЕС произойдет тогда, когда к этому будет готов сам Евросоюз, но Киев не спешит с этим.
«Поддержка есть. Но делает ли ЕС достаточно для Украины? Возможно, не совсем», — добавил глава МИД Украины.

.....................

Философ, однако. И военный стратег в одном флаконе. Только вот:

promo videoelektronic сентябрь 21, 22:01 5
Buy for 40 tokens
Называется он так же, как и тут — https://t.me/videoelektronic Там сейчас 108 подписчиков (​*), но вы, конечно же, увеличите их число, подписавшись. За последний год на канал пришло ещё +20 подписчиков. В свой ТГ https://t.me/videoelektronic я складываю либо интересные мне записи с других…