Эти страдания должны быть как моральные, так и физические.
Причём, думаю, что казнь должна быть устроена таким образом, что бы картину страданий террориста никто наблюдать не мог. Звук от страданий - да, тут пусть слушают, если найдутся такие желающие.
Например, как вариант казни для исламских террористов:
Помещаем террориста в камеру большого пресса (площадь пола камеры 1 м2, а высота 2 метра), где все стенки обиты свиными шкурами. Исполнитель запирает камеру, нажимает на кнопку "пуск" и уходит. Далее пресс всё делает сам, постепенно, за 2-3 часа, опуская потолок камеры до пола с давлением, допустим, 50 тонн.
Вам кажется, это жестоко?
Но террорист, который, допустим организует теракт в метро, не является человеком, на мой взгляд. Это - нелюдь, ненавидящий нас лютой нечеловеческой ненавистью. И поступать с ним надо именно согласно его собственному поступку.
Journal information