Омериканцы решили получить свою "победу" в Йемене. По крайней мере, там нет С-300 и С-400...

Вот так, Обама и остальная Омерика действует подобно обычному ханурику, которому только что дал подзатыльник за задирание на драку более сильный и решительный прохожий. И вот этот ханурик срочно ищет гарантированно слабого противника, что бы расчитаться с ним за всё. включая и свой подбитый прохожим глаз.

Оригинал взят у vamoisej в Обама: после нападения йеменских повстанцев на ВМФ США никому нас не остановить - мы сотрем хуситов
Обама: после нападения йеменских повстанцев на ВМФ США никому нас не остановить - мы сотрем хуситов в порошок (Sarich)

США воспринимают агрессию со стороны хуситов на военный корабль в Красном море как акт агрессии и в целях самообороны будут всеми возможными методами уничтожать повстанцев на их же территории. В Вашингтоне подчеркивают, пощады ждать не стоит никому, кто связан с повстанцами.

Барак Обама написал письмо к Конгрессу, в котором он высказался в поддержку дальнейших военных действий против повстанцев-хуситов на территории Йемена, чтобы жестко ответить на нападение на американский корабль.

"Соединенные Штаты готовы предпринять необходимые и подходящие действия в целях самообороны, чтобы ответить на будущие угрозы", — отмечает Обама.

Также глава Белого дома подчеркнул успешность атак на позиции хуситов, назвав конкретные уничтоженные объекты.

"Первоначальные оценки показывают, что радарные объекты были уничтожены ударами. Эти ограниченные удары с пропорциональным применением силы были осуществлены, чтобы защитить наших военных и корабли, а также свободу мореплавания на данном важном морском пути ", - добавляет президент Соединенных Штатов.

По его информации данные радары использовались йеменскими повстанцами для того, чтобы координировать удары по военному кораблю Mason и иным судам ВМФ Соединенных Штатов в Красном море.

https://www.rusdialog.ru/news/82706_1476477751

promo videoelektronic september 21, 22:01 5
Buy for 40 tokens
Называется он так же, как и тут — https://t.me/videoelektronic Там сейчас 108 подписчиков (​*), но вы, конечно же, увеличите их число, подписавшись. За последний год на канал пришло ещё +20 подписчиков. В свой ТГ https://t.me/videoelektronic я складываю либо интересные мне записи с других…