Например, вот вам явный кандидат http://www.knizhnyj-larek.ru/news/vazghen-avagyan-tekhnomika/ на пост руководителя Минпромторга или Министерства экономического развития РФ:
Зачем, Владимир Владимирович поддерживаете государственными деньгами все эти "гайдаровские" монетариские "институты экономики", которые от экономики реальной далеки так же, как жители соседней Галактики от нас с вами?
Вы понимаете, что выдаваемые вами на заседаниях госкомиссий по космосу или ВПК "перлы" о том, как надо делать высокие технологии, являются полной ерундой и чушью?
Вы призываете наказывать "сделавших брак"? Может быть, вам лучше начать наказывать тех, кто уничтожал и продолжает уничтожать (во благо финансовой целесообразности) малые и большие индустриальные цепочки, не вписывающиеся в их экономико-юридическое понимание (в понимание банкиров или эффективных менеджеров)?
Ракет много у вас падает? Давайте назначьте ещё десяток банкиров, дайте им ещё финансовых ресурсов на кормление! А "нерадивостью" технарей пусть занимаются прокуроры! Так ракеты полетят?!
Journal information